PLZ-Bereich 40000

Auf dieser Seite finden Sie alle unsere Mitgliedsschulen in NRW. Diese sind nach Postleitzahlen sortiert, so dass Sie auf einem Blick eine bdpm-Schule in Ihrer Nähe finden können. Die Mitgliedschaft im bdpm e.V. ist ein Beleg für die hervorragende Arbeit als private Musikschule. – wir garantieren mit dem bdpm Gütesigel für eine hochwertige Musikausbildung. Alle Mitglieder durchlaufen einen Aufnahmeprozess, in dessen Rahmen immer auch ein persönlicher Besuch der Schule sowie eine Prüfung der Qualitätsnachweise erfolgt. Dabei ist nicht die Größe der Musikschule für eine Mitgliedschaft im bdpm e.V. entscheidend, sondern die Qualität der Musikausbildung.

 

Musikschule Webseite PLZ Ort
Musikschule Intermezzo www.musikschule-intermezzo.de 40211 Düsseldorf
Akademie für Musik am Rhein www.rheinmusik.de 40233 Düsseldorf
On Stage Musikschule www.onstage-online.net 40235 Düsseldorf
Musikschule Allegro www.musikschule-allegro.eu 40476 Düsseldorf
Musikschule Peter Zinnen 40724 Hilden
Music Today www.musictoday-mg.de 41061 Mönchengladbach
Groove Institute www.groove-institute.de 41068 Mönchengladbach
Private Musikschule Edgar Lucht www.musikschule-lucht.de 41372 Niederkrüchten
Musikschule Kaarst Mark Koll www.musikschulealteheerstr.de 41564 Kaarst
Tommy’s Workshop www.tommys-workshop.de 41747 Viersen
Musikschule Peisen und Arndt 41812 Erkelenz
AMADEUS Musikschule e.V. www.musikschule-amadeus.de 42117 Wuppertal
Music’s cool www.musiciscool.de 42553 Velbert-Neviges
Musikschule Adams http://www.musikschule-adams.de/ 42761 Haan
Schule für Musik, Tanz & Theater www.jugendmusikundkunstschule.de 42897 Remscheid
Musikschule Norbert Kalina www.musikschule-kalina.de 44149 Dortmund
Musikschule im Kulturladen an der S2 www.kulturladen-dortmund.de 44357 Dortmund
Musikschule Altstadt www.musikschule-altstadt.de 44575 Castrop-Rauxel
Musikschule Tonleiter (vormals Musikschule Ruhr) www.musikschule-tonleiter.com 45128 Essen
Neue Schule für Musik www.neue-schule-fuer-musik.de 45468 Mülheim a.d. Ruhr
Musikschule Ton-Art www.musikschule-hattingen.de 45525 Hattingen
Brainin-Musikschule Preludio www.preludio.biz 45721 Haltern am See
Pianofortelier www.pianofortelier.de 45879 Gelsenkirchen
Musikschule Rhein-Ruhr gGmbH www.musikschule-rhein-ruhr.de 46045 Oberhausen
Musikschule Obermann www.musikschule-obermann.de 46487 Wesel
Flotte Finger www.flofi.net 47918 Tönisvorst
Musikschule die TONart www.dietonart.de 48249 Dülmen
Schule für Musik Emsdetten e.V. www.musikschule-emsdetten.de 48282 Emsdetten
Da Capo Kreativschule www.dacapo-kreativschule.de 48282 Emsdetten
JAM Musikschule www.jam-musikschule.de 48683 Ahaus
Musikschule Forum Musaik www.forum-musaik-westerkappeln.de 49492 Westerkappeln